LIGA CRICKET LIGA OFICIAL (GRUPO 34)
LIGA CRICKET LIGA OFICIAL (GRUPO 34)
Fecha Ultima Actualizacion de esta Pagina 25-06-2019
Clasificaciˇn General
LOS K TE CUENTO N.P. - EL 23
RESAK TEAM - LOS K TE CUENTO N.P.
LOS K TE CUENTO N.P. - AJEDREZ FIGHTERS
PUNTOS PARTIDOS MEDIAS PARTIDAS
J G P APRT APRM SG SP AV
1 PEĐA CHOCHOMONAS 25 14 11 3 2.52 3.17 111 43 68
2 BARRUKITOS 24 14 10 4 2.41 2.97 97 57 40
3 EL 23 23 14 9 5 2.24 2.88 75 68 7
4 RESAK TEAM 22 14 8 6 2.39 3.06 76 56 20
5 AJEDREZ FIGHTERS 21 14 7 7 2.18 2.74 65 78 -13
6 JUERNES 17 14 4 10 2.18 2.61 57 86 -29
7 LOS K TE CUENTO 14 14 5 9 2.25 3.14 51 48 3
8 2 DARDOS BASTAN 12 14 0 14 1.79 2.26 18 114 -96
Clasificaciˇn Individual
Pos Nombre Equipo A.P.R. A.P.R.M. Jugados
1 OSCAR RODRIGUEZ RODRIGUEZ LOS K TE CUENTO 3.352 3.908 27
2 TOMAS HIGUERA DIAZ RESAK TEAM 3.320 3.687 60
3 SERGIO LOPEZ OSADO PEĐA CHOCHOMONAS 3.038 3.470 66
4 GUILLERMO MARTINEZ FIDALGO LOS K TE CUENTO 2.870 3.330 20
5 ENRIQUE GUASP SANCHEZ AJEDREZ FIGHTERS 2.810 3.260 60
6 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ MAGRO PEĐA CHOCHOMONAS 2.733 3.143 43
7 JUAN CARLOS ISRAZ ALONSO PEĐA CHOCHOMONAS 2.674 3.139 47
8 ANTONIO HIGUERA TELLEZ RESAK TEAM 2.654 3.111 54
9 AITOR HUECAS PONCE BARRUKITOS 2.596 3.115 27
10 PABLO MARTINEZ CASTRILLO JUERNES 2.554 2.933 13
11 LEONEL WILFRIDO FRANCO SANTOS BARRUKITOS 2.545 2.964 29
12 ANTONIO MANUEL MORENO GARCIA PEĐA CHOCHOMONAS 2.504 2.918 23
13 ENRIQUE GONZALEZ JIMENEZ PEĐA CHOCHOMONAS 2.456 2.857 43
14 ANTONIO RODRIGUEZ ALAGUERO BARRUKITOS 2.449 2.863 61
ALFREDO BRAVO MAROTO EL 23 2.449 2.804 49
16 JUAN ALBERTO BEJARANO PRIETO BARRUKITOS 2.440 2.890 58
17 NICUSOR SECAREANU BARRUKITOS 2.430 2.748 46
18 JOSE LUIS GONZALEZ GARCIA LOS K TE CUENTO 2.395 2.663 38
19 HECTOR MELGAR GARCIA JUERNES 2.394 2.748 62
20 ALBERTO TERCERO BERNAL EL 23 2.380 3.000 10
21 JESUS PEĐUELA MADRIGAL RESAK TEAM 2.351 2.804 47
22 ROBERTO SANTOS ALVARADO BARRUKITOS 2.286 2.650 36
23 JONATHAN CALVO MORILLAS AJEDREZ FIGHTERS 2.226 2.603 65
24 JORGE PEĐUELAS MADRIGAL RESAK TEAM 2.195 2.620 21
25 DANIEL CONDE CARMONA AJEDREZ FIGHTERS 2.165 2.462 26
26 MIGUEL ANGEL ALVAREZ ESTEBAN PEĐA CHOCHOMONAS 2.160 2.517 25
27 MATIAS VALLDEORIOLA BARENYS AJEDREZ FIGHTERS 2.148 2.650 44
28 ANTONIO LUIS LOPEZ MURCIA EL 23 2.138 2.624 58
29 MARIO PRIEGO AVILES EL 23 2.105 2.522 19
30 RAFAEL ESPINO AZCONA PEĐA CHOCHOMONAS 2.091 2.438 32
31 YONATAN EVANGELISTA HERNANDEZ BARRUKITOS 2.060 2.250 5
32 VERONICA ALARCON BARRERO AJEDREZ FIGHTERS 2.045 2.441 55
33 PABLO JOAQUIN DELGADO CASTILLO JUERNES 2.043 2.417 60
34 OMAR DOMINGUEZ MERINO RESAK TEAM 2.006 2.318 35
ROBERTO MORALES PALOMAR JUERNES 2.006 2.344 64
36 ROBERTO CARLOS GARCIA BURON 2 DARDOS BASTAN 1.947 2.343 60
37 FRANCISCO JAVIER DELGADO FONTENLA 2 DARDOS BASTAN 1.927 2.274 55
38 JORGE DAVID MORALEDA FERNANDEZ JUERNES 1.922 2.293 59
39 VICENTE ANTON PULIDO EL 23 1.913 2.238 16
40 ALEJANDRO FERNANDEZ SIMON 2 DARDOS BASTAN 1.803 2.300 33
41 CARLOS GARCIA MATA AJEDREZ FIGHTERS 1.700 1.880 10
42 ELENA NAVA DE LA LLAVE 2 DARDOS BASTAN 1.504 1.862 26
Resultados