LIGA CRICKET LIGA OFICIAL (GRUPO 1)
LIGA CRICKET LIGA OFICIAL (GRUPO 1)
Fecha Ultima Actualizacion de esta Pagina 17/12/2019
Clasificación General
PUNTOS PARTIDOS MEDIAS PARTIDAS
J G P APRT APRM SG SP AV
1 LA CITE BISBITA 26 14 13 1 4.44 5.31 133 36 97
2 MASDARDOS ESPRATTA 24 14 10 4 3.80 4.86 119 63 56
3 TOP BYN 22 13 9 4 3.83 4.64 99 70 29
4 AMIGOS DE LA CUQUI 21 13 8 5 3.73 4.68 85 71 14
5 CAÑONETIS 19 14 5 9 3.22 4.03 76 106 -30
6 QUE FAENA 18 14 4 10 3.28 4.20 57 112 -55
7 JYMMY'S 1 18 14 5 9 3.25 4.22 69 100 -31
8 RENTE TEAM 15 14 1 13 2.86 3.90 51 131 -80
Clasificación Individual
Pos Nombre Equipo A.P.R. A.P.R.M. Jugados
1 JOSE ANTONIO JUSTICIA PERALES LA CITE BISBITA 5.048 5.664 66
2 ANTONIO CALDERON PIN LA CITE BISBITA 4.819 5.633 54
3 MARTIN MARTI SANTAMARIA AMIGOS DE LA CUQUI 4.803 5.627 30
4 SAMUEL ELIAS FAMOSO ANTON MASDARDOS ESPRATTA 4.515 5.245 81
5 AITOR HERNAN TORRES TOP BYN 4.446 5.100 74
6 RICARDO FERNANDEZ CARBALLO LA CITE BISBITA 4.307 4.937 60
7 JAIME SANTOS ARROYO LA CITE BISBITA 4.290 5.007 60
8 SALVADOR RODRIGUEZ VILLEGAS AMIGOS DE LA CUQUI 4.244 4.836 45
9 JOSE CALZADILLA MONTERO MASDARDOS ESPRATTA 4.228 4.860 71
10 DAVID NUÑEZ ARAQUE TOP BYN 4.063 4.682 67
11 JOSE LUIS LOPEZ PEREZ MASDARDOS ESPRATTA 4.045 4.773 22
12 GARY PAUL LYNCH QUE FAENA 4.035 4.663 60
13 JOSE MANUEL ZAMORA SANZ TOP BYN 3.941 4.539 46
14 MANUEL FERNANDEZ PIZARRO MASDARDOS ESPRATTA 3.932 4.579 68
15 LUIS BERNEDO LOPEZ JYMMY'S 1 3.928 4.610 78
16 ALEJANDRO SOLA GONZALEZ CAÑONETIS 3.875 4.453 64
17 JORGE AUGUSTO MORAIS BARREIRA RENTE TEAM 3.769 4.415 81
18 ESTALIN XAVIER MENDOZA VELASCO JYMMY'S 1 3.764 4.311 36
19 JOSE ANTONIO FERNANDEZ SORIANO LA CITE BISBITA 3.735 4.344 72
20 JUAN LLANSOLA GARCIA AMIGOS DE LA CUQUI 3.666 4.277 70
21 FRANCISCO JAVIER HERNAN JUAREZ TOP BYN 3.632 4.229 34
22 ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ MASDARDOS ESPRATTA 3.597 4.200 29
23 DANIEL DIAZ HIDALGO RENTE TEAM 3.576 4.164 66
24 JOSE LUIS TORRES ARBOL JYMMY'S 1 3.537 4.100 78
25 JUAN ANTONIO LLORENTE BENITO TOP BYN 3.505 4.107 59
26 JAVIER MODENES SAINZ CAÑONETIS 3.481 4.108 75
27 CARLOS PEARSON PEÑALVER TOP BYN 3.419 4.144 32
28 ALEJANDRO MIRAS PIZARRO CAÑONETIS 3.348 3.861 62
29 RAMON MATAMOROS AZOR AMIGOS DE LA CUQUI 3.346 3.961 56
30 FRANCISCO SANCHEZ ESPINOSA JYMMY'S 1 3.319 3.854 52
31 JOSE MARIA MOSCATEL MALFEITO MASDARDOS ESPRATTA 3.204 3.792 26
32 ALBERTO HERRAIZ TELLADO CAÑONETIS 3.159 3.684 76
33 MARIA JOSE GOMEZ SANCHEZ AMIGOS DE LA CUQUI 3.151 3.806 37
34 LUIS FERNANDO GALLARDO GARCIA AMIGOS DE LA CUQUI 3.146 3.744 50
35 OSCAR MOYA COLOMA CAÑONETIS 3.064 3.696 53
36 ISMAEL ALONSO DELGADO RENTE TEAM 2.944 3.548 63
37 TOMAS FLORENTINO HERNANDO BIBIANO RENTE TEAM 2.943 3.486 28
38 VICTOR SILVA CARRION JYMMY'S 1 2.847 3.643 15
39 OLIVER GONZALEZ-PALACIO COBOS JYMMY'S 1 2.820 3.359 44
40 NELSON DANIEL REIS PINTOR XARDO RENTE TEAM 2.717 3.033 6
41 FRANCISCO JAVIER PASTOR ROMERO RENTE TEAM 2.692 3.017 12
42 ISRAEL ANIBAL PEREZ LOPEZ RENTE TEAM 2.527 3.021 49
43 IGNACIO VALCARCEL ALVAREZ JYMMY'S 1 2.511 2.775 9
44 LAURA DAMONT JURADO CAÑONETIS 2.420 2.850 5
Resultados